Übersetzungen dieser Seite:

Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


de:tp:email:distribution

Verteilerlisten

Nutzung von E-Mail Verteilerlisten

Hochschulmitglieder und -angehörige der Jade Hochschule können E-Mails an verschiedene Benutzergruppen über E-Mailverteilerlisten senden. Die zurzeit öffentlich verfügbaren Verteilerlisten lauten:

Benutzergruppe E-Mail-Verteilerliste Homepage
Bedienstete bedienstete@sympa.jade-hs.de Info
Bedienstete Elsfleth bedienstete-els@sympa.jade-hs.de Info
Bedienstete Oldenburg bedienstete-ol@sympa.jade-hs.de Info
Bedienstete Wilhelmshaven bedienstete-whv@sympa.jade-hs.de Info
Professoren bedienstete-prof@sympa.jade-hs.de Info
Professoren Elsfleth bedienstete-prof-els@sympa.jade-hs.de Info
Professoren Oldenburg bedienstete-prof-ol@sympa.jade-hs.de Info
Professoren Wilhelmshaven bedienstete-prof-whv@sympa.jade-hs.de Info
Studierende studierende@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Elsfleth studierende-els@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Elsfleth männlich studierende-els-m@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Elsfleth weiblich studierende-els-w@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Oldenburg studierende-ol@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Oldenburg männlich studierende-ol-m@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Oldenburg weiblich studierende-ol-w@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Wilhelmshaven studierende-whv@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Wilhelmshaven männlich studierende-whv-m@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Wilhelmshaven weiblich studierende-whv-w@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Fachbereich Architektur fba-studierende@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Fachbereich Bauwesen Geoinformation Gesundheitstechnologie fbbgg-studierende@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Fachbereich Ingenieurwissenschaften fbi-studierende@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Fachbereich Management, Information, Technologie fbmit-studierende@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Fachbereich Seefahrt und Logistik fbs-studierende@sympa.jade-hs.de Info
Studierende Fachbereich Wirtschaft fbw-studierende@sympa.jade-hs.de Info
IT-Service für Studierende Elsfleth itsfs-els@sympa.jade-hs.de Info
IT-Service für Studierende Oldenburg itsfs-ol@sympa.jade-hs.de Info
IT-Service für Studierende Wilhelmshaven itsfs-whv@sympa.jade-hs.de Info

Das HRZ wird die E-Mail dann nach Prüfung der Einhaltung der Rahmenbedingungen zeitnah freigeben. Die maximale Nachrichtengröße ist 256 kB.